SIGUE LA ACCIÓN

Con muchas parejas en acción, se están disputando dos grandes torneos de pádel en nuestra ciudad para este fin de semana.

Con muchas parejas en acción, se están disputando dos grandes torneos de pádel en nuestra ciudad para este fin de semana.

Uno, el del complejo Pádel x Cuatro, ya se puso en marcha en la noche del jueves, mientras que el otro, el de Zaher Sport, comenzó en la tarde de ayer viernes.

Hay más 100 duplas entre los dos complejos, lo cual deja claro el buen momento que atraviesa la actividad en San Francisco y la región.

En "Pádel x Cuatro" para esta ocasión tiene en juego tres categorías, octava, sexta y suma 6 en caballeros.

Por otro lado, se jugará otra fecha del Torneo Zaher Sport, donde jugarán las divisiones quinta y séptima, tanto en hombres como en damas. El torneo tiene sede principal en las canchas del complejo Las Lomas, pero también con juegos en Antártida Blindex. Aquí, los horarios y duelos de esta jornada de sábado de ambos torneos.

Horarios Zaher Sport

Hora  Cancha          Partido          Categoría

13      LL       Herrera-Galván vs. Cordi-CáceresDamas 7ma

13      LL       Gorosito-Caglieri vs. (A definir)               Damas 7ma

14      LL       Ruatta-Ruatta vs. Possetto-Rébola           

14      LL       Gudiño.Durán vs. Maldonado-Romero     Damas 7ma

14      LL       Herrera-Galván vs- Druetta-Milanesio    Damas 7ma

16.30 LL       Giordano-Altamirano vs. Bertotti-Riorda 

16.30 LL       Rébola-Possetto vs. Bailone-Bellotti         

16.30 LL       Druetta-Milanesio vs. Cordi-Cáceres        Damas 7ma

17.45 LL       Bailone-Bellotti vs. Ruatta-Ruatta 

Horarios Pádel x Cuatro

Hora   Cancha           Partido                      Categoría

9.30    Px4     Parussa-Erguanti vs. Codini-Díaz    

9.30    Px4     Bussano-Martina vs. Britos-Cerutti

9.30    Px4     Dreiling-Devitta vs. Soria-Peralta    

10.45  Px4     Parussa-Erguanti vs. Scarafía-Rollan

10.45  Px4     Ganador Zona B vs. Ganador Zona B         

10.45  Px4     Perdedor Zona B vs. Perdedor Zona B        

12       Px4     Soria-Peralta vs. Nicolini-Nicolini    

12       Px4     Yob-Ortega vs. Pera-CapelloS6

12.30  Px4     Rostagno-Maritan vs. Bataglia-Rosales       

13.15  Px4     Borgogno-Olmos vs. Rovera-Viera  

13.15  Px4     Britos-Cerutti vs. Perno-Negro        

14.30  Px4     Yob-Ortega vs. Pioli -Vogliotti        S6

14.30  Px4     García-Colombini vs. Martina-Fontanessi  S6

14.30  Px4     Bataglia-Roales vs. Giordano-Márquez       

14.30  Px4     Bussano-Martina vs. Perno-Negro  

15.45  Px4     Yob-Yob vs. Agosti-Minetti

15.45  Px4     Benedetto-Busatto vs. Fortuna-Guilarducci

15.45  Px4     Bircher-Chianalino vs. García-López          

17       Px4     Martina-Fontanessi vs. Verra-Pastore         S6

17       Px4     Bircher-Chianalino vs. Lescano-Fernández 

17       Px4     Maldonado-Ludueña vs. Aimar-Spila          

17       Px4     Garnero-Magario vs. Mugas-Mascherano   

18.15  Px4     García-López vs. Lescano-Fernández         

19.30  Px4     García-Colombini vs. Verra-PastoreS6

 




SEGUI LEYENDO...

Menu