Acción en el indoor
Desde es jueves y hasta el domingo, se lleva a cabo en nuestra ciudad un nuevo certamen de verano, que tendrá como sede principal las canchas del Complejo Pádel x Cuatro.
Durante el fin de semana se está jugando en nuestra ciudad un nuevo torneo de verano de pádel, que en esta ocasión tiene como organizador al Complejo Indoor Pádel x Cuatro y tiene en acción a 3 categorías: suma 7, suma 11 y suma 15, todas en caballeros.
Este torneo, que reunión a más de 80 parejas inscriptas, comenzó el pasado jueves por la noche, tuvo partido en la jornada de viernes y la primera ronda culminará este sábado, resaltando que además de los partidos en el complejo organizador, habrá en las canchas de Las Lomas, La Bancaria y Plataforma.
Los mejores de cada zona avanzarán a las instancias definitivas, las cuales se llevarán a cabo durante todo el domingo, buscando a los diferentes campeones.
HORARIOS
DEL SÁBADO 9.30 / Px4 / Ferrero-Cornaglia
vs. Quaranta-Barbarini / S 15 9.30 / Px4 / Magario-Bordón
vs. Bustos-Espejos / S15 10.45 / Px4 / Menichelli-Revillo
vs. Cornaglia-Velazquez / S11 10.45 / Px4 / Cornaglia-Bustos
vs. Vega-Delfabro / S15 10.45 / Px4 / Quaranta-Barbarini
vs. Olivero-Bargas / S15 12 / Px4 / Lavagnoli-Luque
vs. Ortega-Bianchedi / S7 12 / Px4 / Olivero-Bargas
vs. Ferrero-Cornaglia / S15 12 / Px4 / Favetto-Mercol
vs. Magario-Bordón / S15 12 / Plat / Gerbaldo-Acuña
vs. Infante-Sambusetti / S11 13.15 / Px4 / Tossi-Álvarez
vs. Ochonga-Lesta / S7 13.15 / Px4 / Genesio-Fontana
vs. Rivera-Imhoff / S15 13.15 / Px4 / Saucedo-Garay
vs. Batisti-Berberich / S15 13.15 / Plat / Angolini-Silveira
vs. Díaz-Pezze / S15 14.30 / Px4 / Lavagnoli-Luque
vs. Pioli-Oitana / S7 14.30 / Px4 / Yob-Costabella
vs. Boetto-Verra / S7 14.30 / Px4 / Rochia-Yob
vs. Berga-Rivodatti / S15 14.30 / Plat / Gerbaldo-Acuña
vs. Rosso-Filippa / S11 15.45 / Px4 / Messina-Pizzi
vs. Sereno-Diez / S11 15.45 / Px4 / Benavidez-Olivero
vs. Costabella-Costabella / S11 15.45 / Px4 / Angolini-Silveira
vs. Picco-Baravalle / S15 15.45 / Plat / Bustos-Espejo
vs. Favetto-Mercol / S15 17 / Px4 / Druetta-Perraquione
vs. Boetto-Verra / S7 17 / Px4 / Herrera-Pahud
vs. Ochonga-Lesta / S7 17 / Px4 / Rosso-Filippa
vs. Infante-Sambusetti / S11 17 / Plat / Saucedo-Garay
vs. Giordano-Ceballos / S15 18.15 / Px4 / Sereno-Diez
vs. Minetti-Vivaz / S11 18.15 / Px4 / Benavidez-Olivero
vs. Ledesma-Traverso / S11 18.15 / Px4 / Leal-Ludueña
vs. Capello-Vanzetti / S15 18.15 / Plat / Giordano-Ceballos
vs. Batisti-Berberich / S15 19.30 / Px4 / Herrera-Pahud
vs. Tossi-Álvarez / S7 19.30 / Px4 / Aimar-Ramírez
vs. Romero-Baigorria / S15 19.30 / Px4 / Picco-Baravalle
vs. Díaz-Pezze / S15